Суббота, 27.04.2024, 09:43

Народы
В мире Травиан существуют три вида народов: римляне, галлы и германцы. Каждый народ имеет свои преимущества и недостатки. Сильно отличаются и их воины. Поэтому очень важно в начале игре определить наиболее подходящий для игрока народ.

Римляне

Универсальный народ, который хорошо подходит для опытных игроков, а также для тех, кто играет без опции Плюс. Основное преимущество римлян перед другими народами — одновременное строительство полей и построек в центре деревни. Пока германцы и галлы строят одно здание в центре деревни, римские строители успевают развивать поля добычи ресурсов. Добыча ресурсов очень важна для римлян, каждый игрок, играющий этим народом, должен максимально быстро развивать ресурсные поля.

Римские войска — самые сильные в игре. У римлян есть лучший защитный воин против пехоты – Преторианец, самые сильные воины для нападения – Империанец и Конница Цезаря, отличные разведчики и самые лучшие сенаторы. Римская стена дает самый большой бонус в защите.

Слабая сторона Рима — это дорогое и длительное обучение всех типов войск. Римские торговцы перевозят меньше ресурсов по сравнению с торговцами других народов, в следствии чего могут возникнуть проблемы с обеспечением деревень. Если вы играете в Травиан впервые, выбирать этот народ не рекомендуется.

Особенности

• Одновременное строительство полей и зданий;
  • Высокий бонус в защите из-за стены;
  • Торговец может нести 500 единиц сырья (скорость: 16 полей/час);
  • Сильная пехота, средней силы кавалерия;
  • Развитие дорого и отнимает много времени.

Галлы

Галлы — защитный народ, отлично подходящий как для новичков, так и опытных игроков, для агрессивной игры. Имея вместительные тайники, капканы и большое разнообразие защитных войск, галлы могут не бояться грабежей.

Кроме того, галлы — замечательные торговцы: хоть их тележки и не очень велики, но зато быстры и мигом доставят товар по указанному адресу.

Изгородь Галлов представляет собой оптимальный вариант защитного сооружения: она дает средний бонус к защите и довольно крепкая.

Поселенцы Галлов стоят дешевле, чем у других народов, и основание новых городов будет создавать меньше трудностей.

Однако Галлы могут быть и кровожадны — имея в своем арсенале тевтатского грома (самый быстрый воин в игре), они могут быстро и далеко атаковать, наводя ужас на соседей.

В целом, галлы – это золотая середина в игре. У галлов самые быстрые войска и торговцы. Ими легко начать игру и легко обороняться. Для новичка, галлы — идеальный выбор.

• Преимущество в скорости: Наиболее быстрые воины в Травиан;
  • Средняя защита благодаря изгороди;
  • Торговец может нести до 750 единиц сырья (скорость: 24 поля/час);
  • В два раза больше тайник (защита от набегов);
  • Дорогие орудия;
  • Дешевые поселенцы.

Германцы

Германцы — агрессивный народ, который выживает за счет грабежей.

С помощью дешевых в обучении воинов германцы могут наводить ужас на всю округу уже с первых дней игры. Однако, чтобы грабить соседей нужно уделять игре много времени. Кроме того, необходимо заботиться о дубинщиках, чтобы их не убили во время вашего отсутствия.

Оборона — самая слабая сторона германцев. Чаще всего им приходится занимать войска у других народов. Однако у германцев есть лучший защитный воин против кавалерии – копьеносец, но он достаточно слаб против пехотных войск. Для того, чтобы отбиваться от пеших атак, германцам необходимо обучать паладинов, но их обучение довольно дорого и занимает много времени.

Земляной вал Германца очень крепок: чтобы разрушить его, противнику потребуется привести много таранов, однако он дает очень маленький бонус в защите, наименьший среди всех народов.

Торговля у германцев идет хорошо, так как германские телеги, несмотря на низкую скорость, очень вместительны.

Германцы хорошо подходят наиболее агрессивно настроенным и опытным игрокам. Выбрав германцев, игрок должен быть готов к постоянным войнам и всякого рода конфликтам.

Особенности

• Бонус при набеге: Тайник противника эффективен лишь на 80% либо на 67% на классическом сервере;
  • Земляной вал выдержит много нападений, однако не очень эффективен в обороне;
  • Торговец может нести 1000 единиц сырья (скорость: 12 полей/час);
  • Исключительно дешевые, выносливые воины. На обучение требуется очень мало времени;
  • Слабы в защите.